Девушка из Молдовы сыграла в одном из самых обсуждаемых фильмов этого года, который номинирован на Оскар

mayak
Фото: кадр из фильма «Маяк»

В фильме «Маяк» режиссера Роберта Эггерса роль русалки играет молдованка Валерия Караман. Девушка родилась 15 августа в 1994 году в городе Бендеры, Молдова. 

В раннем детстве переехала с родителями в Херсон (Украина). Когда девушке было 14 лет. её фото в социальных сетях заметил модельный агент. Уже через несколько месяцев Караман подписала контракт и переехала в Нью-Йорк, где снималась для обложек модных журналов и рекламных кампаний крупных брендов. Сотрудничала с такими брендами как Valentino, Balenciaga, Loreal.

В настоящее время Валерия живет в городе Киев и является моделью украинского агентства L-models.

 

Как пишет журнал Vogue Украина, новой страстью девушки сейчас является кинематограф — она активно снимается в клипах, от CEPASA до «Пошлой Молли», а в мае фильм с ее участием «Маяк» показывали на Канском кинофестивале.

«Маяк» — американо-канадский фильм ужасов режиссёра Роберта Эггерса. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 19 мая 2019 года в рамках программы «Двухнедельник режиссёров», где фильм получил награду Международной федерации кинопрессы. Также фильм был номинирован на премию Оскар за лучшую операторскую работу.

Картина рассказывает историю о двух смотрителях маяка, живущих в одиночестве на острове в конце XIX века.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
Читать далее
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului