Одна гражданка РМ была задержана, а другая арестована за торговлю людьми в Греции

3926012

По требованию Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми делам (PCCOCS) одна женщина была аретована, а другая задержана за торговлю людьми для дальшейней сексуальной эксплуатации в Греции.

Об этом сообщила Генеральная прокуратура.

Обе женщины являются гражданами Республики Молдова и были членами организованной преступной группы, о которой  Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особыми делам сообщала в октябре 2019 года.

Задержанной женщине 27 лет, она из Кагула, арестованной — 43 года, она из района Кантемир и ранее была обьявлена в розыск.

После расследований, проведенных сотрудниками Центра по борьбе с торговлей людьми совместно с прокуратурами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми делами, было установлено, что члены преступной группы с 2016 года перевозили в Грецию девушек из Молдовы в целях сексуальной эксплуатации.

Они вербовали девушек в Молдове и вывозили в Афины. Там девушки попадали в один из 10 домов терпимости, которыми непосредственно управлял лидер преступной группы.

Если их вина задержанной и арестованной будет доказана, то им грозит лишение свободы сроком от 15 до 20 лет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului