Министр здравоохранения о коронавирусе из Китая и мерах для предотвращения его распространения

13020733
Фото: yaplakal.com

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну объявила сегодня, что в стране проводится обширная программа по предупреждению населения о короновирусе.

«Людям настоятельно рекомендуется избегать контакта с людьми, болеющими ОРВИ, воздерживаться от поездок, если они чувствуют себя плохо, носить маски и соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы», — сказала Виорика Думбрэвяну.

Министр отметила, что это меры, предпринятые властями нашей страны, а «сейчас мы ждем рекомендаций от Всемирной организации здравоохранения, и тогда мы точно узнаем, каковы меры по профилактике, и как идентифицировать коронавирусы», пишет moldpres.

Власти Китая в рамках борьбы с распространением нового типа коронавируса закрыли въезд и выезд из городов Хуанган и Ухани. По последним данным властей Китая, в стране новым коронавирусом заразились более 630 человек, 17 умерли, сообщает meduza.

Коронавирус способен провоцировать поражение: дыхательной системы; желудочно-кишечного тракта; нервной системы. Первичная репродукция в слизистой носоглотки и дыхательных путей, в результате возникает обильный насморк, а у детей — бронхиты и пневмонии.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului