(видео) Православные активисты требуют лишить Ивана Урганта российского гражданства и снять с эфира программу «Вечерний Ургант»

wr-1200.sh-18
Фото: kp.ru

Активисты православного движения «Сорок сороков» заявили, что Иван Ургант в своем шоу допустил глумление над Рождеством и оскорбил чувства верующих. В связи с этим активисты требуют лишить ведущего гражданстваа, снять с эфира программу «Вечерний Ургант», пишет Esquire.

Поводом для обращения стал рождественский выпуск «Вечернего Урганта» с Жераром Депардье.

По мнению участников движения, авторы передачи якобы позволили себе глумление над Иисусом Христом и христианскими традициями. А гости передачи (Жерар Депардье и молодой музыкант, выступающий под именем «Джизус») «поддерживали и развивали кощунственные шутки».

Кроме того, активисты назвали кощунством коллаж, который ведущий показал в начале выпуска: он представлял собой пародию на икону с изображением рождения Иисуса Христа. В образе Иисуса был изображен Николас Кейдж, а вокруг него стоят Никита Михалков, Квентин Тарантино и Стивен Спилберг.

Сам Ургант пока никак не прокомментировал ситуацию. В свою очередь, его друг и коллега, известный российский журналист Владимир Познер в интервью изданию Ura.ru сказал: «Что касается выступления подобных организаций, то это не первый и не последний раз – относиться к этому серьезно я никак не могу. Я надеюсь, что никаких последствий для него не будет. То, что его не лишат российского гражданства – в этом я убежден».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului