(док) Слусарь о росте цен на бензин и дизтопливо: «У народа есть повод протестовать против этих повышений»

photo_2019-09-30_21-08-35
Фото: ehomd.info

Партия «Платформа ДА» считает сегодняшнее повышение тарифов на бензин и дизтопливо необоснованым. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-председатель партии Александр Слусарь.

«В период с 5-17 января 2019 года мировые цены на нефть снизились с 69 до 64 долларов за баррель. Мы квалифицируем текущее увеличение бензина, дизельного и сжиженного газа, как злоупотребление и антиконкурентоспособное соглашение от нефтяных компаний, которое значительно повлияет на экономику страны и доход граждан. В частности, это серьезно влияет на фермеров накануне нового сельскохозяйственного сезона. У народа есть повод протестовать против этих повышений», — написал вице-спикер Парламента.

Александру Слусарь направил запрос Совета по конкуренции, НАРЭ и Комиссии по экономике, бюджету и финансам с просьбой о срочном вмешательстве в происходящее.

 

Напомним, что сегодня ряд автозаправочных станций страны обнародовал новые цены на топливо. С сегодняшнего дня цена одного литра бензина A-95 составляет 19,20 леев, что на 55 банов дороже, чем прежде.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului