Мастерская подарков в Тирасполе создает изделия из дерева с помощью лазерной гравировки

Cw8tYZ_9HkY

Предметы, которые создают уют в доме, обычно маленькие и совсем не приметные на первый взгляд. Но без них стены были бы голыми, полки пустыми, а комнату освещали всего несколько однотонных лампочек.

И дело вовсе не только в домашних мелочах, даже эксклюзивный брелок или чехол для телефона может стать настоящим произведением искусства. Мастерская подарков в Тирасполе на протяжении 3х лет создает изделия из дерева с помощью лазерной гравировки.

Лазерная гравировка – это метод нанесения изображения на какое-либо изделие с помощью сфокусированного лазерного луча. Как правило, это логотипы, надписи, какой-либо орнамент или рисунок.

«Мы начинали с зарядных станций, сейчас добавились ширмы для зонирования помещений, композиции на стенки, панорамы, значки, декор, магнитики, значки, брелочки – достаточно широкий ассортимент», — рассказывает мастер Иван Ходаковский.

Весь ассортимент Мастерской подарков можно найти в социальных сетях, а также как рассказывает Иван, они могут создать изделие по картинке с фотографической точностью. Главное в процессе создания декора, является его первый этап – идея. Иногда мастер вдохновляется работами из интернета, а затем воплощает их в жизнь со своим взглядом.

«Сначала нужно, чтобы идея сформировалась в голове.  Затем проектируется и подбирается толщина материала, подгоняются размеры. Дальше этап изготовления и разка. После готовое изделие  поступает в продажу», — делится секретами мастер.

Вся продукция, производимая Мастерской подарков, в основном делается под заказ. Но также у них есть собственная лавка в одном из магазинов города. В розничной торговле, как рассказал Иван Ходаковский, самые ходовые товары – ключницы и памятные магнитики.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului