Будьте бдительны при применении таблеток для рассасывания! Некоторые из них содержат более десяти пищевых добавок типа E

fluandcold_web
Фото: Shutterstock/NY Post

Согласно результатам исследования, опубликованного Ассоциацией по защите прав потребителей InfoCons, некоторые таблетки против гриппа и простуды содержат более 10 пищевых добавок Е. Ассоциация проанализировала 30 продуктов этого типа на предмет содержания пищевых добавок Е, сахара или подсластителей.

На первом месте, в топе препаратов содержащих наибольшие количество пищевых добавок Е, находится:
# Септолете со вкусом яблока (18 E)
# Септолете со вкусом лимона (15 E)
# Септолете со вкусом вишни (10 E)

Стрепсилс Клубника без сахара содержит 5 Е, также как лимонный Тантум Верде, мятный Тантум Верде, эвкалиптовый Тантум Верде и Декасепт.
На первом месте по количеству содержимого сахара ― Стрепсилис Классик (1496,37/одна таблетка).

Организация InfoCons является национальной ассоциацией по защите прав потребителей и единственная румынская организация с полными правами в Международной ассоциации потребителей.

Согласно цитируемому источнику, таблетки от простуды и гриппа, которые содержат наименьшее количество пищевых добавок E это: Стрепсилс Интенсив с медом и лимоном, Фарингосепт со вкусом ванили, Фарингосепт с медом и лимоном, Фарингосепт со вкусом мяты и Стрепсилис с эвкалиптом.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului