Сегодня мы наслаждаемся «Танцем зимних жемчужин» и другими сюрпризами на Вернисаже вин

imgonline-com-ua-Resize-eRyCvUqcjDdNpSI

Считанные часы оставались до 17-го Вернисажа вин. 55 винодельческих компаний, в числе которых 23 малых производителя, объединяются под уникальным брендом страны «Vinul Moldovei. O legendă vie» («Вино Молдовы. Живая легенда»), 300 избранных спиртных напитков, удивительные представления новых продуктов и уникальные ощущения – все это ожидает ценителей вин на традиционном мероприятии, проводящемся в середине зимы. 

Проводящийся под названием «Dansul perlelor de iarnă» («Танец зимних жемчужин») 17-й вернисаж посвящен игристым винам и ассоциируется с соблазнительными пузырьками самого праздничного напитка, «звезды» зимних праздников. И по этому случаю такие винодельческие предприятия, как «Carpe Diem», «Cricova», «Maurt» и «Poiana» отпразднуют премьеру и представят игристые вина. Кроме того, напитки, удостоившиеся наград и оцененные на «Effervescents du Monde 2019», одном из престижнейших международных конкурсов, будут предлагаться для дегустации всем посетителям Вернисажа вин. Среди них – игристое вино «Dor Alb Brut» от винодельческого предприятия «Bostavan» (завоевавшее золотую медаль), а также напитки, произведенные виноделами из «Chateau Vartely», «Cricova», «Maurt» и «Purcari».

Ценители и любители качественных вин получат возможность насладиться энергией янтарных коньяков – по традиции, их вниманию будут представлены десятки коньяков высочайшего качества, произведенных 10 компаниями, присутствующими на мероприятии.

Посетители Вернисажа голосуют за превосходное качество 

На 17-м Вернисаже вин традиционные награды – Премия «Vernisaj Efervescent» («Игристый Вернисаж»), Премия «Vernisajul în Roșu» («Вернисаж в красном») и Премия «Vernisaj Divin» («Вернисаж-Коньяк») – будут присуждаться самими посетителями мероприятия. С помощью приложения Gustos.Life, разработанного в соответствии со стандартами Международной организации винограда и вина (OIV), участники смогут оценить номинированные вина. После регистрации на онлайн-платформе все присутствующие получат возможность следить за результатами голосования в режиме реального времени и таким образом определить, какие из вин на сей раз окажутся победителями.

Открытие Вернисажа вин «Dansul perlelor de iarnă» состоится 13 декабря в 18:00 во Дворце Республики. Это изысканное мероприятие проводится дважды в год, начиная с 2011 года, и за прошедшие годы подтвердило свой статус платформы, объединяющей виноделов и потребителей, а также стартовой площадки для новых винодельческих продуктов. Билеты можно приобрести на iticket.md.

Вернисаж вин организован Национальным бюро винограда и вина, Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Ассоциациями производителей виноградарской и винодельческой продукции с ЗГУ «Codru», «Valul lui Traian», «Ștefan Vodă» и «Divin».

О Национальном бюро винограда и вина 

НБВВ вносит вклад в регулирование и развитие виноградарского и винодельческого сектора, выступая в качестве платформы для совместных действий всех тех, кто вовлечен в повышение конкурентоспособности винодельческой продукции, ее продвижение как оригинального продукта и ориентирование на потребительские запросы. Среди его основных целей – диверсификация рынков сбыта и продвижение молдавских вин посредством национальной программы и национального винодельческого бренда «Вино Молдовы. Живая легенда» («Vinul Moldovei. O legendă vie»).

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului