(фото) Чего удалось достичь за год существования клуба «Достигаторы»

79160212_463591091220764_9120943200058474496_n

В маленьких городах вроде Тирасполя и Бендер не так уж легко найти бесплатное развлечение. Тем ценнее, когда оно ещё и полезное. Например, свой год отметил клуб «Достигаторы» — сообщество молодых людей, которые обмениваются знаниями, навыками, книгами и просто общаются.

Так уж вышло, что за год существования клуб организовал 40 встреч, каждая из которых была совершенно бесплатной. На большинстве из них спикеры выступали с презентацией по прочитанной книге. За одну такую встречу охватывали по 4-2 книги на одну тему. В итоге, таких тем на данный момент 32 — это и личная эффективность, и психология, и менеджмент проектов и команд, и smm, маркетинг и тело. То есть люди, которые часто ходили, регулярно получали самую актуальную информацию из книг за пару часов, не читая их. Бери и применяй на практике!

Многие встречи проводились без книг — несколько раз выступали люди с большим опытом в бизнесе, несколько встреч мы посвятили практическим мастер-классам по фотошопу, видеомонтажу и целеполаганию. Но самые уютные встречи — это нетворкинг. Когда можно просто общаться через упражнения, брейн-штормить с карточками из имаджинариума и просто шутить.

Всего мероприятия посетило более 1000 посетителей, а в архиве хранится 110 презентаций в power Point.

За эти прекрасные 12 месяцев было разыграно с десяток бумажных и электронных книг, 3 билета на тренинги, а книги для того, чтобы люди готовили выступления отправлялись бесплатно. Да и сейчас отправляются! Если видите подборку книг с призывом стать спикером на vk.com/dostiguy_club — знайте, вам отправят её и дадут выступить.

Уютные встречи за чаем, кофе и полезной информацией сейчас переросли в нечто большее — только в чате телеграмма у ребят около 110 участников, которые обмениваются видео, статьями, полезными практиками и просто связями. Постоянная смена мест выступлений по Тирасполю и Бендерам перемешала и слушателей, и выступающих, и теперь кто-то нашёл себе досуг, кто-то друга, а некоторые даже свою любовь.

17 ноября Достигаторам исполнился год, а 23 ноября они отпраздновали это в своём фирменном стиле — презентация основателя клуба — Александра Кузнецова, немного фактов и цифр от менеджера проекта — Ерешковой Анны, и упражнения на нетворкинг и генерирование идей. Так, в игровой форме 20 совершенно разных ребят смогли наметить потенциал для развития, новые идеи и форматы — а это дорогого стоит.

Ещё ни разу не были на мероприятии? Не знаете, что для этого нужно? Всё просто — смотрите, когда и где новое мероприятие и приходите. Да, не нужно никого спрашивать, никуда писать, регистрироваться и платить. Бери с собой друга и насладись знаниями и общением в полной мере — каждый новый опыт делает тебя другим, используй это!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului