(фото) Трамп-младший во время охоты в Монголии застрелил редкого зверя, а разрешение на это оформили задним числом

sheep
Фото: Galen Rowell/Getty Images

Сын президента США Дональд Трамп-младший убил во время охоты в Монголии редкого архара по разрешению местного правительства, оформленному задним числом. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на ProPublica

Во время поездки Трампа сопровождала охрана из США и Монголии. Архарская овца с большими рогами считается там национальным достоянием, а разрешение на ее убийство «контролируется непрозрачной системой разрешений, которая, по словам экспертов, в основном построена на деньгах, связях и политике».

До своего отъезда из Монголии сын американского лидера также встретился с президентом страны Халтмаагийном Баттулгой.

«Трамп-младший застрелил архара ночью, используя винтовку с лазерным прицелом. Он не позволил местным охотничьим гидам расчленить его на месте, а поручил им использовать алюминиевый лист для перевозки туш, чтобы не повредить мех и рога», — сказал 50-летний Хуандыг Ахбас, один из гидов.
Кроме того, он убил благородного оленя, для охоты на которого также требовалось разрешение.

Hunting Legends
Hunting Legends

Законность ввоза крупных трофеев в Соединенные Штаты, в период администрации Трампа, очень запутана и постоянно меняющейся. Сам президент высказался против этой практики, назвав ее «шоу ужасов», несмотря на то, что два его сына заядлые охотники за трофеями.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului