Стать полиглотом несложно. Где в Тирасполе можно научиться говорить на английском языке

78579096_2387536161560704_8726399253615738880_n

Миллиарды людей используют английский язык для деловых отношений, путешествий, образования, а также для многих стран он является родным. Если ты знаешь и говоришь на английском языке, то точно не пропадешь. А сколько людей еще мечтают его выучить. И это вполне реализуемое желание. Только в Тирасполе существуют десятки образовательных центров и школ, которые помогут осуществить мечту.

Английский клуб «Оксфорд» появился в 2010 году и является одним из первых в Тирасполе. Преподаватели этого клуба имеют квалифицированные категории, а также некоторые из них проходили стажировки в странах изучаемого языка по специальным программам. Занятия в английском клубе ведутся по аутентичным учебникам с конечной целью сдачи международных экзаменов. Большая часть «клубников» успешно прошла через сдачу Кембриджских экзаменов, получив сертификаты FCE.

Возрастных ограничений в Оксфорде нет. Здесь работают с детками от 4-х лет. Для работы с дошкольниками используется телесно-ориентированная методика обучения, т.е. глаголы на английском «бегать», «прыгать» и др. дети запоминают, выполняя соответствующие движения. Для школьников в английском клубе подбирают соответствующую уровню группу. Поэтому не важно какими знаниями обладает подросток при поступлении, для него подберут подходящую.

В клубе «Оксфорд» также проходят курсы и для взрослых. Также сейчас активно работает специальная программа «Английский для путешествий». В основном в английском клубе нет четких временных рамок, которые необходимо будет пройти для того, чтобы добиться результата. В зависимости от возраста это может занять от нескольких месяцев и более.

Среди дополнительных курсов по изучению английского языка хочется отметить школу Анны Гейн в студии Sunshine. Её методика преподавания является авторской. Многолетний опыт позволил Анне найти тот самый эффективный способ обучению английскому языку. В ее группах дети в возрасте от 3,5 лет. Главным условием при поступлении – знание родного языка у ребенка.

«Порой, в ходе изучения, ребенок так обогащает свой словарный запас на английском языке, что, благодаря его изучению, пополняет свой лексикон на русском», — рассказала о преимуществах дошкольного изучения английского языка преподаватель Анна Гейн.

Для детей обучение проходит в игровой форме. Например, если по программе изучение глаголов, то преподаватель вместе с детьми двигается, прыгает, бегает, садится, встает, сопровождая все эмоциями и жестами.

«Ребенок должен познать все темы окружающего мира на английском языке, слышать английскую речь, а главное говорить: что желает, что любит, что хочет, о чем мечтает. В этом заключается моя методика: не просто знать, а говорить и активно применять», — рассказала Анна Гейн.

Школа иностранных языков HIRONDELLE также осуществляет обучение английскому языку детей и взрослых в Тирасполе. Для них не важно есть ли у вас уже какие-либо знания или вы только новичок. Опытные преподаватели подбирают подходящую программу и обучают до желаемого результата от (А1- до продвинутого). Отличительной особенностью школы от других являются небольшие группы (по 5-6 человек), что позволяет уделять достаточно времени каждому ученику. А также это эффективно сказывается на уровне подготовки, так как учащиеся хорошо усваивают материал. Среди учеников школы HIRONDELLE люди в возрасте от 10 до 35 лет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului