У Финляндии самая молодая премьер-министр в мире

pic_5_3472006_k1849657_651

Новым премьер-министром Финляндии станет 34-летняя министр транспорта и коммуникаций Санна Марин. Она станет самой молодой главой правительства в мире.

Это произошло после того, как лидер Социал-демократической партии Антти Ринне ушел в отставку из-за разногласий в кабинете министров по поводу забастовки сотрудников почты.

Что известно о новом премьер-министре?

Санна Марин выросла в однополой семье — будущего политика воспитывала мама и ее партнерша. Семья жила в съемной квартире. В интервью интернет-изданию Menaiset в 2015 году Санна Марин признавалась, что в детстве чувствовала себя «невидимкой», потому что не могла открыто говорить о своей семье, пишет BBC.

Но, по словам Санны Марин, мама поддерживала ее почти во всем и вселила в нее уверенность в том, что она может добиться всего, чего захочет.

Санна Марин первой в своей семье получила высшее образование.

Политическая карьера Санны Марин, которая стала членом Социал-демократической партии, оказалась очень успешной: в 27 лет она заняла пост главы администрации города Тампере, а в 2015 году стала депутатом парламента.

Пост министра транспорта и коммуникаций она занимает с июня этого года. Также известно, что Санна Марин вместе со своим партнером воспитывает дочь, которой сейчас 1 год и 10 месяцев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului