В Минске второй день протестуют против интеграции Белоруссии и России

51568069_303
Фото: DW

В Минске второй день проходят акции протеста против интеграции России и Белоруссии. Около двух тыс. человек прошли от Октябрьской площади по проспекту Независимости в сторону площади Победы, после чего двинулись в сторону посольства России, пишет Коммерсантъ.

В ходе шествия прозвучали лозунги «Никаких союзов с имперской Россией!», «Слава нации, нет интеграции!», «Баста интеграции с Российской Федерацией!», «Жыве Беларусь!» (в переводе с белорусского — «Да здравствует Белоруссия!») и другие.

Накануне в Сочи состоялась встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, на которой стороны подняли вопрос экономической интеграции двух государств, однако после встречи ни о каких достигнутых результатах объявлено не было. Переговоры продлились 5,5 часов. Министр экономики России Максим Орешкин сообщил, что главы государств вновь встретятся 20 декабря в Санкт-Петербурге. На фоне сочинских переговоров в Минске прошла акция против подписания соглашения, в которой приняли участие несколько тысяч человек.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului