Следственный комитет России завершил расследование дела об убийстве отца тремя сестрами Хачатурян

image37768950_644c77f1e5860d4b11cc4d0da724e185

По данным следствия, 27 июля 2018 года Мария, Крестина и Ангелина Хачатурян нанесли отцу множественные ранения ножом и молотком «по предварительному сговору», из-за чего мужчина скончался, пишет РБК.

Мотивом для этого стала «личная неприязнь» девушек к отцу, так как он на протяжении длительного времени причинял им «физические и психические страдания», пришли к выводу в СК. Ведомство указывает, что последнее обстоятельство следствие учло как смягчающие.

Первоначально сестер арестовали, однако затем им заменили содержание под стражей на запрет определенных действий. Младшую сестру Марию Хачатурян признали невменяемой. В результате ее дело вывели в отдельное производство.

Защита сестер настаивает, что в течение многих лет они подвергались насилию со стороны отца, а их действия были самообороной. Адвокаты родственников Хачатуряна заявляют, что его могли убить из-за денег.

Летом в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Владивостоке на днях прошли одиночные пикеты в поддержку девушек, за них вступились звезды (например, Юрий Дудь и Ксения Собчак), в соцсетях пользователи публиковали посты с хэштегами #свободусестрамхачатурян, #трисестры, #мысестрыхачатурян, а на сайте change.org появилась петиция с требованием прекратить уголовное дело, которую подписали уже больше 140 тысяч человек, пишет PeopleTalk.

https://www.instagram.com/p/By94KY1la4Y/?utm_source=ig_embed

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului