(видео) Истории женщин, которые живут с ВИЧ. Ирина Поверга: «Я просто обязана жить, я не имею права умирать!»

76618984_2888056237900674_8007535321560383488_o

В связи с Всемирным днем борьбы со СПИДом, который ежегодно во всем мире отмечается 1 декабря, в интернете стартовала информационная кампания #ВОПРЕКИ.

#ВОПРЕКИ – это 15 историй женщин разных возрастов и национальностей, которые живут с ВИЧ в странах Восточной Европы и Центральной Азии, и которые, вопреки диагнозу, стереотипам и обстоятельствам, не только справились со сложной жизненной ситуацией, но и  помогают другим.

Объединяет все истории то, что все женщины, участницы кампании, в самый сложный момент жизни получили помощь и поддержку близких людей, включая поддержку от женских организаций и сообществ.

Молдову в этой кампании представляет Ирина Поверга, которая больше 20 лет живет с ВИЧ. Сегодня у нее счастливая семья, двое детей и двое внуков. В видео героиня делится переживаниями, через которые ей пришлось пройти в свое время, когда она находилась на грани жизни и смерти.

В Молдове с ВИЧ официально живут около 9000 человек. Однако по оценкам специалистов их число в два раза больше.

Кампания #ВОПРЕКИ создана ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии, совместно с Евразийской женской сетью по СПИДу.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului