Гражданина Нидерландов обвиняют в сексуальной эксплуатации двух детей из Кагульского района

pedophile-MAPs-LGBT-Shutterstock-e1531171365139
Фото: Shutterstock

60-летний гражданин Нидерландов предстанет перед судом по обвинению в сексуальной эксплуатации двух детей из Кагульского района в 2015-2018 годов. Обвиняемый ранее был объявлен в розыск европейскими властями, пишет nokta со ссылкой на Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особыми делами.

Мужчина обвиняется в сексуальной эксплуатации двух детей-мальчиков, которые на момент совершения преступления были в возрасте от 5 до 10 лет и родом из семьи с четырьмя детьми. Семья находилась в тяжелом финансовом положении, так как она заключила контракт с банковским кредитом на покупку дома, в который она недавно переехала.

Обвиняемый познакомился с семьей и навещал ее, обещая давать деньги в займы без процента, чтобы помочь семье погасить кредит в банке. Обещание мужчина не выполнил, и обязался найти в Нидерландах людей, которые могут помочь им в ремонте купленного дома. Он также платил матери детей 200 леев за уборку в доме, которую она производила дважды в неделю, а детей развлекали.

Когда отношения стали надежными, семья позволила ребенку остаться у обвиняемого на ночь, который также выделил ему отдельную комнату. Однако, расследование показало, что обвиняемый спал с 5-летним ребенком в своей комнате в одной постели, принимал ванну вместе и подвергал его сексуальному насилию. Брат ребенка, которому было 10 лет, также подвергался насилию. Дети не понимали, что обвиняемому нельзя было вести себя таким образом, и что это было незаконно.

Поскольку допустимый срок пребывания обвиняемого в Молдове истекал, он был выслан из страны, после чего вернулся в населенный пункт, близкий к Кагульскому району-в уезде Галац, Румыния, куда пригласил маму и двоих детей в гости. Более того, он настоял и получил доверенность, которая позволила ему передвигаться с ребенком за пределами страны.

Нотариус, однако, неоднократно уведомлял местные власти, которые ранее сообщали семье об этой опасности, но родители были уверены, что обвиняемый добросовестный человек. В итоге, мэрия села созвала комиссию по расследованию ситуации и потребовала аннулировать доверенность.

В этом контексте обвиняемый отправился в Грузию, откуда по просьбе прокуроров был экстрадирован властям Кишинева и теперь находится под предварительным арестом в ожидании приговора.

Если его признают виновным в суде, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное заключение. Согласно закону, отбывание наказания должно произойти в Молдове.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului