«Ничто не может оправдать измену!». В Каушанах представители платформы DA проголосовали за председателя района от ДП

causeni-840×420

Во главе Каушанского района был избран председатель от Демпартии. За его назначение проголосовали в том числе и представители платформы DA. Об этом написал на странице в Facebook депутат от блока ACUM Серджиу Литвиненко, который обвинил представителей платформы DA в очередном предательстве, пишет Nokta.

«Платформа DA снова предает. На этот раз два районных советника PPDA из Каушан — Николае Ермураке и Родика Попа — отказались голосовать за кандидата PAS на должность председателя района Каушаны. Вместо этого они проголосовали за кандидата от ДП…

Да, кстати, предатель Николае Ермураке был избран на должность вице-председателя района Каушаны», — написал на странице в Facebook Литвиненко.

На голосование однопартийцев в Каушанах отреагировал и заместитель председателя Платформы DA Александр Слусарь, который написал, что данные советники будут исключены из партии.

«Двоих советников Платформы DA в Каушанах были подкуплены и им угрожали. Сегодня они отказались подписать соглашение о коалиции между ACUM, ЛДПМ и ПКРМ, о котором публично договорились вчера и проголосовали за председателя от ДП.

Нам больно, что некоторые люди в нашей команде не могут устоять. Я беру на себя этот грех. В среду эти два советника будут исключены из партии.

У наших избирателей публично прошу прощения. Ничто не может оправдать измену!», — написал вице-председатель PPDA Александр Слусарь в Facebook.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului