На границе с Молдовой пограничники открыли огонь по контрабандистам

frontiera

В Черновицкой области в ночь на 22 ноября на украинско-молдавской границе пограничники со стрельбой пытались задержать контрабандистов, вероятно, трое злоумышленников были ранении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

По данным ведомства, около 23:00 вблизи населенного пункта Гвиздовцы пограничники выявили факт контрабанды табачных изделий через украинско-молдавскую границу. Злоумышленники прибегли к бегству и направили автомобиль на пограничников.

Отмечается, что согласно закону пограничники, после предупредительных выстрелов, применили оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться. Позже в местную больницу обратились 3 гражданина с огнестрельными ранениями.

«Сейчас во взаимодействии с другими правоохранительными органами устанавливаются личности всех правонарушителей и проводится дальнейшая проверка», — добавили в ГПСУ.

Также, пограничники вместе с сотрудниками Государственной пограничной службы Украины проводят следственные действия, в том числе обыски в различных местах на территории обеих стран. В то же время руководитель Главной инспекции пограничной полиции Росиан Василой отправился в Северное региональное управление, где встретится со своим украинским коллегой Сергеем Дейнеко для совместного руководства пограничной операцией.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului