Моцпан: «У Плахотнюка новый паспорт с новой идентичностью в Республике Молдова»

10840352

Председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Кирилл Моцпан утверждает, что бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк обладает двойной идентичностью в Республике Молдова.

Он утверждает, что у бывшего демократического лидера есть документ с его фотографией, но с другим именем, датой рождения, адресом. По словам Кирилла Моцпан, документ был получен, когда директором Агентства публичных услуг был Сергей Рэйлян, который является приближенным нынешнего председателя ДПМ Павла Филипа, пишет IPN.

«Сегодня, после нескольких попыток, мы получили информацию о том, что есть такой паспорт с фотографией Плахотнюка, с другим именем. К сожалению, я не могу говорить больше, но это подтверждается. У Плахотнюка новый паспорт с новой идентичностью в Республике Молдова. Другое имя, другая дата рождения, 1965 год, другой юридический адрес здесь, в Кишиневе», — заявил Кирилл Моцпан в ходе передачи «Cabinetul din umbră» на телеканале Jurnal TV.

Кирилл Моцпан говорит, что новое имя Плахотнюка похоже на то, которое есть у одного социалистического активиста, но фамилия заканчивается на букву «k».

Эти материалы передадут в прокуратуру.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului