Военный аэродром в АТО Гагаузия и Ренато Усатого в президенты. Заявления гражданского активиста Василе Синигур

snigur
Фото: ipn.md

В 2020 году в АТО Гагаузия начнется секретное строительство военного аэродрома, который будет использоваться российскими военными самолетами. Дата его ввода в эксплуатацию будет зависеть от того, „как поступят деньги из России”. С заявлениями по этому поводу выступил гражданский активист Василе Синигур во время пресс-конференции в IPN.

По словам Василе Синигура, аэродром будет построен в Чадыр-Лунге, а заинтересованными лицами являются «президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Республики Молдова Игорь Додон и башкан Гагаузии Ирина Влах».

Активист отметил, что узнал эту информацию «от человека, очень близкого к Ирине Влах». «Их план — создать военную базу против НАТО в Чадыр-Лунге, чтобы занять часть Одессы», — сказал он.

В другом контексте Василе Синигур заявил также, что примар Бельц Ренато Усатый «подготовлен Россией» занять пост президента Республики Молдова, «если Игорь Додон проиграет президентские выборы в 2020 году».

Участники конференции отметили, что они думают организовать митинг перед посольством США в Республике Молдова, чтобы потребовать защиты и участия в этом деле.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului