Санду о президентских выборах: «У нас будут новые попытки восстановить Молдову»

1432cc592325cdf4e289aec0fc8a9

Бывший премьер-министр Республики Молдова Майя Санду, вчера в Загребе, в рамках конгресса Европейской народной партии, сообщила о том, что будет пытаться «восстановить Молдову» на президентских выборах в 2020 году. 

«В следующем году будут президентские выборы, на которых у нас будут новые попытки восстановить Молдову, как мы это делали в прошлом. Мы добьемся успеха, потому что имеем поддержку граждан, которые не хотят, чтобы ими управляли коррумпированные политики», — сказала Майя Санду в Загребе, пишет UNIMEDIA.

Бывший министр Экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан считает, что Санду лучший кандидат на выборах, которые пройдут осенью 2020 года.

«Если Санду решит принять участие в президентских выборах, она получит мою поддержку», — заявил вчера Вадим Брынзан в эфире TV8.

На вопрос о том, собирается ли он баллотироваться на пост президента, Брынзан ответил: «Я не думал над этим вопросом. Считаю, что в настоящий момент Майя Санду — лучший кандидат она эту должность ».

Напомним, что Майя Санду и Вадим Брынзан были кандидатами на президентские выборы 2016 года. Санду вышла во второй тур, но беду одержал Игорь Додон.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului