Молдавское изобретение получит финансирование на $120 000. Sonr — самое маленькое подводное устройство связи в мире

1544100256
Фото: jimcdn.com

Изобретенное в Республике Молдова подводное устройство для связи между пловцом и тренером прототип Sonr получит финансирование на $ 120 000 от нью-йоркского бизнес-акселератора.

В конкурсе участвовали более 70 стартапов. Победителей отбирали на основе нескольких критериев, включая соотношение между оптимальными затратами и возможностью выхода на международный рынок, пишет moldpres.

Отобранные участники проведут три месяца в Соединенных Штатах, чтобы адаптировать свои изобретения к реалиям западного рынка, привлечь американских клиентов, а также привыкнуть к жизни в Северной Америке.

Основатель проекта Sonr Дмитрий Волошин заявил, что деньги, полученные от конкурса, могут пойти на обучение, проживание в Нью-Йорке, юридические и бухгалтерские услуги, а также на рабочее пространство.

Sonr — самое маленькое подводное устройство связи в мире. Оно помогает пловцам слышать инструкции тренера во время тренировки. Благодаря этому устройству тренеру удается изменять/ корректировать технику плавания спортсмена в режиме реального времени, причем тренировка становится намного эффективнее. Sonr настолько мал, что помещается под шлем пловца, передавая звук непосредственно во внутреннее ухо.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului