Плахотнюк: «Я не принимал никакого участия в проведении этих изменений в молдавской политике»

plahotniuc-1-920×718

Бывший лидер Демократической партии на своей странице в Facebook прокомментировал последние события, которые произошли в стране. 

«В Кишиневе произошли слишком важные политические события, слишком важные для того, держать паузы в заявлениях, как я это делал до сегодняшнего дня.

Тем более, что уже есть люди, которые пытаются спекулировать: некоторые говорят, что я не участвовал в этих изменениях, а другие убеждены, что эти изменения являются продуктом моей деятельности. Фактически, я выражал свою позицию на протяжении всей моей политической деятельности. Я считал и до сих пор считаю, что единственный путь развития Республики Молдова как независимого государства — это путь западных практик, то есть вектор евроатлантического развития страны.

Итак, я не принимал никакого участия в проведении этих изменений в молдавской политике.

Отставка правительства Санду подтвердила мои подозрения, что президент Додон навязывает всем свою игру, сделает Москву хозяйкой в политике Молдовы, сделает все возможное, чтобы сконцентрировать основные политические рычаги в своих руках и перевести геополитический вектор страны на восток. Ставка „анти-Плахотнюк“ было пророссийской ловушкой для блока ACUM.

Сегодня, после падения правительства Санду, у Молдовы больше нет шансов пойти, как и прежде, по пути евроатлантического развития, проевропейская твердая ориентация последних лет сейчас серьезно скомпрометирована, а вина в этом лежит, в том числе, и на лидерах блока ACUM», — написал Плахотнюк.

Напомним, что экс-глава Демократической партии Владимир Плахотнюк находится в международном и межгосударственном розыске.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului