Муниципальный совет столицы утвердил свой состав. Кто чем будет заниматься

primeria

Сегодня, 15 ноября, состоялось первое заседание Муниципального совета столицы, которое длилось более 7 часов. В результате, советники проголосовали за качественный и количественный состав пяти комиссий мэрии.

Состав каждой комиссии следующий:

Бюджетная комиссия мэрии столицы (9): от ПСРМ — Геннадий Ботнару, Марина Радван, Сергей Афанасенко, Людмила Полодюк, от Платформы Достоинство и Правда — Алена Дорош, Кристина Житарь, от «Действие и солидарность» — Василе Грэдинару, Роман Кожухарь , от Либеральной Партии — Вероника Херца.

Юридическая комиссия (11): от ПСРМ -Александра Толочико, Николае Паскару, Григоре Беженару, Виктор Пояков; от Платформы Достоинство и Правда — Андрей Нэстасе, Руслан Вербицкий, от Либеральной Партии — Дорин Киртоакэ, от Демократической Партии — Владимир Чеботарь , от Партии ШОР — Денис Уланов.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству (9) : от ПСРМ — Александр Комаров, Виталий Мукан, Сергей Басюк-Брынзей, Юрий Витнянский, от Платформы Достоинство и Правда — Юрие Теса, Сергей Ротарь, от «Действие и солидарность» — Инна Кошеру, Думитру Иванов и Виктор Киронда.

Комиссии по строительству, архитектуре и земельным отношениям (11) — от ПСРМ — Василий Киртока, Светлана Попа, Александр Одинцов, Валерий Лупашку, Александр Бондаренко, от Платформы Достоинство и Правда — Алена Мандатий, от «Действие и солидарность» — Ион Маковей, от Демократической Партии — Вячеслав Неделя, от Либеральной Партии — Ион Чебану, от Партии Шор — Валерий Клименко.

Социальная комиссия мэрии (11): от ПСРМ -Динарий Кожокару, Елена Хренова, Евгения Чебан, Юрие Хармелин, Сильвия Григорьева, от Платформы Достоинство и Правда — Зинаида Дука, Инна Гайдэу, от «Действие и солидарность» — Ион Бындиу, Анжела Мунтяну-Пожога, от Партия Коммунистов — Николай Русол и Октавиан Цыку.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului