Прокуроры объявили об аресте активов на сумму более 3 миллионов леев по делу о покупке автобусов марки Isuzu

screenshot_7_19610000_86885500

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особыми делами объявила о получении решения суда об аресте нескольких активов на сумму более 3 000 000 леев в рамках дела по проведению аукциона и покупках, сделанных для городского автобусного парка. 

«Изъятие было применено к движимому и недвижимому имуществу (автомобили повышенной комфортности, квартиры), которые принадлежат подозреваемым по уголовному делу о проведении тендера в деле о покупке 31 автобуса Isuzu. На данном этапе расследования подозреваемых четверо.

На прошлой неделе было возбуждено уголовное преследование по факту отмывания денег в особо крупных размерах.

Подозреваемые рискуют получить штраф в размере до 117 500 леев или тюремное заключение на срок до 5 лет, в обоих случаях с (или без) лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет, со штрафом, наложенным на юридическое лицо, до 550 000 леев, с лишением права заниматься определенной деятельностью или с ликвидацией юридического лица» — написано в сообщении Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului