Заявление ДПМ после консультации с президентом: «Мы не готовы создать коалицию, у нас есть свои условия»

pdm-894×501

Фракция ДПМ провела встречу с президентом страны Игорем Додоном. После обсуждений Филипп, Канду и Дьяков выступили перед прессой с заявлениями. Они отметили, что не готовы сформировать коалицию сейчас.

«Мы еще раз выразили сожаление по поводу шага, который Санду сделала, с нашей точки зрения он является безответственным. Считаем, что у нее не было оснований для такого шага. Это было сделано намеренно из собственного желания покинуть правительство. Управление — это дело не простое, зимой, без утвержденного бюджета, без какого-либо утвержденного проекта.

В то же время после обсуждений ДПМ не готова сформировать правящую коалицию, у нас есть собственная повестка дня. У нас есть наши условия, у нас есть запущенные нами социальные программы, которые, к сожалению, были остановлены правительством Санду. Если будет привлечен премьер-министр, который примет во внимание условия, установленные ДПМ, и не имеет значения, откуда будет этот премьер-министр, после обсуждения с органами ДПМ, мы будем действовать в соответствии с нашим решением», — сказал Павел Филип.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului