Как создаются иллюстрированные логотипы в Тирасполе

MyCollages

Такие компании как McDonalds, Apple, Google, Samsung и многие другие известны всему миру. Узнать их можно по фирменному логотипу, который является лицом компании. Хороший товарный знак необходим не только крупным компаниям, но и малым предпринимателям.

Для них в Тирасполе художник-фрилансер Виктория создает иллюстрированные логотипы.

Вместо привычного графитового карандаша – стилус, а белый холст заменяет графический планшет. Кажется, что может быть сложного для художника. Но как рассказывает Виктория, это не так уж и просто: «Электронная живопись, она немного отличается от классической. И даже если профессиональный художник возьмет в руки планшет, он не сможет нарисовать также классно, как он рисует карандашами. Приходится заново учиться рисовать».

С помощью графического планшета можно имитировать любой известный нам материал: масло, маркеры, карандаш и многие другие. Еще одним преимуществом электронной работы является его качество. Заказчик может распечатать работу на любом материале поддерживающего фото-печать, одним из них является печать на холсте. При этом работа ничуть не уступает традиционной работе, только выполняется намного быстрее, а также это намного дешевле.

Вносить правки вовремя и после завершения работы, при этом не создавая иллюстрацию заново, можно и это не влияет на качество работы. У художника есть право на ошибку, чтобы довести работу до идеала. Классический вариант создания рисунков, логотипов и портретов такого не предусматривает.

https://www.instagram.com/p/B3XIwdWFVJK/

У любой работы есть свои недостатки. Но как говорит художник Виктория – это дело времени. Многие люди еще не готовы принять электронную живопись. По крайне мере в нашем регионе. «В России уже более 3х лет такая живопись находится на пике популярность. К нам это только приходит», — рассказывает художник- иллюстратор Виктория. Также она отмечает, что это не просто обработка фото. Художник с нуля рисует, только не привычными всем карандашами, а специальной ручкой на графическом планшете. Такие работы не останутся на полке, а их можно использовать и в интернете, и для печати на чехлах и кружках, модных вещах, а также для создания дизайна визиток.

https://www.instagram.com/p/B3mr2sZAVW4/

Иллюстрации – это не портреты. «Я не пытаюсь добиться 100% схожести с человеком. Вношу некие изменения во внешности так, как вы могли бы выглядеть, если бы были мультгероем», — рассказывает о своих работах Виктория.

https://www.instagram.com/p/B2_33oTg_dl/

Такие иллюстрированные логотипы получаются яркими и необычными. Что в прочем и выполняет главную функцию товарного знака – привлекать внимание и быть ни на кого похожим. Среди клиентов художника в основном люди из beauty индустрии: фотографы, визажисты, а также кондитеры, фитнес-тренеры и флористы. Но помимо логотипов, заказывают и электронные иллюстрации, чтобы просто посмотреть на себя в роли мультяшки.

https://www.instagram.com/p/B3r3Gmgg2d-/

https://www.instagram.com/p/B4Z6JDKAujl/

https://www.instagram.com/p/B4UEhGGAvAZ/

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului