На Ethos Film Fest 2019 молдавский режиссер получил главный призм. За год его фильм собрал 6 премий в разных странах мира

unnamed-2-920×517

 Молдавский режиссер Думитру Гросей получил главный приз на первом Фестивале этнического фильма  (Ethos Film Fest 2019) за фильм «Călărași – un ținut la poarta raiului», который прошел в городе Бистрица, Румыния с 4 по 6 ноября.

По словам организаторов, целью фестиваля является выявление и оценка кинопроизведений и фотографий этнографической тематики, направленных на исследование, продвижение и использование местной, национальной и международной этнографической культурной специфики, пишет moldpres.

Фильм конкурировал с 40 другими этнографическими фильмами, снятыми в 21 стране мира.

С июля 2018 года и до настоящего времени фильм «Călărași – un ținut la poarta raiului» собрал 23 номинации и 6 премий в таких странах, как: США, Россия, Италия, Греция, Голландия, Румыния, Индия, Латвия, Иран, Ирак, Азербайджан, Босния и Герцеговина и Бразилия.

Фильм «Călărași – un ținut la poarta raiului» вскоре будет показан на европейском кинофестивале, посвященном сохранению культурного наследия в Баку (Азербайджан),  а также в Афинах (Греция).

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului