Режиссер фильма Джокер рассказал о том, убил ли в финале герой картины свою соседку

1559238218_0_153_2258_1423_600x0_80_0_0_f340e46976e46c6ad76dc60e5b6b1c20

Режиссер фильма «Джокер» Тодд Филлипс рассказал, что главный герой его картины сделал со своей соседкой Софи.

В одной из сцен Артур Флек входит в квартиру Софи и зритель понимает, что они не знакомы — а значит, романтические отношения соседей были только фантазией Флека. После этого герой Хоакина Феникса покидает квартиру. Эта сцена заставила многих задуматься над тем, что Джокер сделал с Софи и осталась ли она в живых, пишет Bird in Flight.

В комментарии Indiewire Тодд Филлипс сказал, что Артур Флек не убивал свою соседку. «Безусловно, он не убивает Софи, — отмечает Филлипс. — Я заявляю это как режиссер и сценарист. Для зрителей это своего рода лакмусовая бумажка. Большинство людей, с которыми я говорил, думают, что он не убивал ее. Они понимают, что он убивает только тех, кто поступал плохо. Софи не имела к этому никакого отношения. Большинство людей понимали, что даже будучи злодеем он жил по определенному кодексу. Конечно, он не убивал эту женщину».

Фильм «Джокер» режиссера Тодда Филлипса собрал $93,5 миллиона в первый уик-энд проката в США, установив таким образом рекорд октября по кассовым сборам. При этом бюджет картины — $64 миллиона. На Венецианском кинофестивале в этом году «Джокер» получил главную награду — «Золотого льва».

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului