Приплыли. Грета Тунберг попросила помочь ей вернуться в Европу

Greta-Thunberg ajutor
Фото: newsbeezer.com

Шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая принципиально не летает самолетами, попросила помочь ей пересечь Атлантику и добраться до Мадрида, где будет проходить Конференция ООН об изменении климата (COP-25), пишет knife.media.

Конференция должна была проходить в Чили, но из-за протестов в стране мероприятие перенесли в Испанию. Грета осталась по другую сторону Атлантики — в США, куда она приплыла на паруснике.

«Поскольку #COP25 официально перенесли из Сантьяго в Мадрид, мне нужна помощь. Оказалось, что я проехала полмира не в том направлении. Теперь мне нужно найти способ пересечь Атлантику в ноябре. Я буду признательна, если кто-то поможет мне найти транспорт».

Министр экологических преобразований Испании Тереса Рибера откликнулась на просьбу активистки. «Дорогая Грета, будем рады видеть тебя в Мадриде. Ты проделала огромное путешествие», — написала Рибера.

16-летняя активистка прославилась после своей эмоциональной речи в ООН в сентябре. Год назад Грета организовала «школьные забастовки за климат».

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului