Как Игорь Додон и Майя Санду прокомментировали результаты второго тура выборов в столице

MyCollages

Комментируя предварительные результаты второго тура выборов в столице, президент Игорь Додон написал, что «освобождение Кишинева произошло после того, как вся команда социалистов при поддержке Президента страны вытащила страну из капкана».

«Вчерашним голосованием жители Кишинева вернули себе город и разорвали этот порочный круг, который уже много лет держал наш город в цепких руках безответственных политиков и фальшивой геополитики. В связи с этим поздравляю всех кишиневцев – именно они являются настоящими победителями этих выборов!

Новоизбранный мэр и ПСРМ – партия с наибольшим числом мест в Муниципальном совете – получили сейчас четкую задачу: уделять приоритетное внимание проблемам, о которых сообщали горожане. Это ремонт дорог, наведение чистоты в городе, избавление от невыносимого зловония и возвращение былой красоты этому большому городу. Для этого необходимо уже на этой неделе создать коалицию с ACUM в Муниципальном совете и приступить к работе», — написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Прочитать сообщение президента полностью можно ЗДЕСЬ.

В свою очередь в рамках пресс-конференции после объявления предварительных результатов премьер-министр Майя Санду подчеркнула, что главная победа на этих выборах это то, что они были свободными.

«Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Голосование — это суть демократии, и мы будем уважать выбор народа. Я думаю, что люди потеряли хорошего потенциального мэра. Я надеюсь, что Ион Чебан выполнит все обещания, данные в кампании. Мы будем продолжать бороться за истинную справедливость. Самая большая победа на этих выборах это то, что они были свободны. Теперь все на работу!», — сказал Санду.

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului