Около 330 тысяч учеников более чем из 1200 школ Молдовы узнают о возможностях ЕС для молодежи

19008658_big1572420419

Около 330 тысяч учеников более чем из 1200 школ Республики Молдова прослушают специальный урок о возможностях образования и развития для молодежи, предлагаемых в рамках различных программ, финансируемых Европейским союзом.

Урок рассчитан на учащихся средних и старших классов и включен в часы гражданского воспитания и развития общества. В качестве учебного пособия будет использоваться методическое руководство, которое содержит информацию о Европейском союзе, его ценностях и принципах, а также о европейских программах для молодежи. Способ использования и представления информации остается на усмотрение учителей, пишет moldpres.

Такой урок уже прошел в теоретическом лицее им. Михая Эминеску в Анений Ной. Учителя выбрали интерактивный подход в виде обсуждения, а ученики сделали короткие презентации о молодежных программах ЕС.

Специальный урок является второй составляющей Национальной информационной кампании «ЕС-Молдова: вместе сильнее. Создаем новые возможности для молодежи!», которая проходит с 19 сентября по 30 ноября при поддержке Делегации ЕС в партнерстве с Министерством просвещения, культуры и науки Республики Молдова.

Проводимая в нашей стране кампания — часть региональной кампании, осуществляемой в рамках проекта «EU4Youth» в рамках программы ЕС «Neighbours East» одновременно во всех странах «Восточного партнерства».

Читайте нас в Telegram!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului