(фото) Несколько учеников организовали в столице протест против жестокого обращения с животными

foto1f
Фото: Facebook/FridaysForFutureMoldova

24 октября, во Всемирный день действий по изменению климата, «Пятницы ради будущего», молодежное движение, призывающее к немедленным действиям против изменения климата, и участники акции «Анонимный голос за мир» организовали мирный протест. Целью мероприятия являлось привлечение внимания граждан к животноводству и его влиянию на окружающую среду. Флешмоб начался в школе «Спиру Харет» и продолжился в Центральном парке и ТУМ.

«Чтобы заботиться о 70 миллиардах животных, которые ежегодно выращиваются для потребления человеком, необходима треть поверхности планеты, а также почти 16% всего объема пресной воды. Более того, треть мирового производства зерна используется для кормов для животных», — заявила Дорина Чуперка, координатор мероприятия.

 

Facebook/FridaysForFutureMoldova

 

Facebook/FridaysForFutureMoldova

Этим действием молодые люди хотят предупредить общество о том, что животные подвергаются бесчеловечным, варварским практикам. Ежедневно около 200 миллионов животных убивают в целях потребления.

Facebook/FridaysForFutureMoldova

 

Facebook/FridaysForFutureMoldova

Для того, чтобы привлечь внимание людей, молодые люди создали и видео, которое вы можете найти на их странице Instagram.

Facebook/FridaysForFutureMoldova

Автор: Беатричия Петрашку

Читайте нас в Telegram!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului