«Жизнь слишком коротка, чтобы прислушиваться к советам подушек». Художник Бэнкси открыл доступ к собственному интернет-магазину

banksy
Фото: Banksy/Gross Domestic Product

Британский уличный художник Бэнкси открыл доступ к товарам собственного интернет-магазина. Сайт работал еще с начала октября, но до сегодняшнего дня пользователи видели на нем лишь заглушку с названием магазина — «Валовой внутренний продукт». Теперь на веб-странице можно приобрести официальный мерч художника и арт-объекты, созданные им, сообщает knife.media.

Среди предметов можно найти шлем полицейского в виде дискошара, подушки с надписями «Жизнь слишком коротка, чтобы прислушиваться к советам подушек» и футболка, пародирующая картину Бэнкси, которую частично разрезал шредер.

Из-за ограниченного числа товаров сайт позволит пользователям оставить заявку лишь на один предмет. Система распределит право на выкуп случайном образом, после чего счастливчикам предложат оплатить заказ в течение семи дней. Если покупатель не заплатит за это время, право на выкуп перейдет другому человеку. 

Вместо капчи, подтверждающей, что заказ совершает человек, покупателей просят коротко ответить на вопрос «Важно ли искусство?».

В начале октября на выставленные в интернет-магазине вещи можно было посмотреть в шоуруме, расположенном в пригороде Лондона. Однако магазин был закрыт для посетителей — смотреть на объекты можно было лишь сквозь витрину.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului