МГУ запустил более 40 бесплатных онлайн-курсов

mgu
Фото: msu.ru

Начинается новый семестр бесплатного дистанционного обучения в МГУ имени М. В. Ломоносова, сообщает knife.media. Курсы проводятся на базе платформы «Университет без границ». Записаться на занятия можно до 16 октября.

Каждый из дистанционных курсов МГУ – это целая образовательная программа с полным набором лекций, семинаров и заданий для самостоятельной работы. Все онлайн-курсы сопровождают кураторы, которые помогают обучающимся.

Среди курсов платформы «Университет без границ» есть как общеобразовательные дисциплины, например, химия, геометрия и ботаника низших растений, так и посвященные суперкомпьютерам и параллельной обработке данных, экологическим проблемам и устойчивому развитию, а также языку, культуре и межкультурным коммуникациям. Кроме того, в осеннем семестре МГУ запускает три новых онлайн-программы: «Азбука медицинских теорий», «Молекулярная генетика развития растений» и «Нейрофизиология поведения».

В течение семестра зарегистрированные пользователи могут смотреть видеолекции, проходить тесты и принимать участие в дистанционных семинарах. В конце их ждет итоговая аттестация в виде зачета. Если участник успешно ее пройдет, он получит сертификат МГУ об окончании курса, а слушатель с высшим образованием – удостоверение о повышении квалификации.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului