В Молдове будут ужесточены наказания за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде

file629qjnm4uxszwgiem8g
Фото: caoinform.ru

Министерство внутренних дел и Министерство юстиции будут работать над проектом по изменению Кодекса о правонарушениях и Уголовного кодекса, чтобы ужесточить ответственность за определенные нарушения дорожного законодательства.

Об этом заявил в ходе брифинга государственный секретарь МВД Януш Ерхан после заседания Национального совета по безопасности дорожного движения, пишет ipn.

По словам госсекретаря, будут ужесточены наказания за превышение скорости, а также за вождение в нетрезвом виде.

«Были сделаны предложения по конфискации транспортных средств, используемых лицами, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Эта мера будет обсуждаться с обществом», — заявил государственный секретарь.

Госсекретарь МВД призвал граждан обращаться в полицию, если видят, что кто-то из друзей или родственников садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Министерство просвещения, культуры и исследований введет обязательные уроки безопасности дорожного движения в школах, проводимые с участием представителей МВД.

В первые девять месяцев этого года произошло более 1800 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 185 человек.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului