DAAD предлагает студентам стипендии и возможность обучения в магистратуре или аспирантуре в Германии

download
Фото: cdn2.tu-tu.ru

DAAD предлагает стипендии студентам из развивающихся стран и возможность обучения на программах развития (магистратура и аспирантура). Хорошо обученные эксперты, работающие с иностранными партнерами, играют важную роль в развитии своей родной страны.

Благодаря стипендии граждане развивающихся стран, имеющие двухлетний опыт работы, могут обучаться на программах развития магистратуры или аспирантуры в одном из государственных или признанных государством университетов Германии.

Длительность обучения: 12 – 36 месяцев.

Место: Германия

Размер стипендии: в зависимости от академического уровня стипендиаты будут получать от 750€ до 1000€ в месяц, также стипендия оплачивает страховку (медицинскую и от несчастных случаев), проезд в Германию.

Дедлайн подачи заявки и предлагаемые программы обучения можно просмотреть ЗДЕСЬ.

Основные требования:

  • подавать заявки могут кандидаты из развивающихся стран (среди перечня стран: Молдова, Украина, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан);
  • кандидаты должны работать либо в государственном учреждении, либо в государственной или частной компании в развивающейся стране, работа кандидата должна быть направлена на планирование и исполнение директив и проектов с уделением особого внимания политике развития, имеющей отношение к технологическим, экономическим или социальным вопросам;
  • иметь степень бакалавра с оценками выше средних (степень должна быть получена не более чем за 6 лет до подачи заявки на стипендию);
  • иметь не менее 2-х лет профессионального опыта работы;
  • кандидаты должны быть мотивированны к обучению и желанию брать на себя инициативу, направленную на изменения в личной и профессиональной среде после обучения.

Для обучения на немецко-язычных программах – стипендия предусматривает 6 месяцев языковых курсов,  на моммент подачи заявки уровень владения немецким языком должен быть не менее А1.

Для обучения на англо-язычных программах – необходимо знать английский язык – IELTS (Band 6) илиTOEFL (550 – paper based, 213 – computer based, 80 – internet based).

Больше информации можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului