Модель с инвалидностью попала в список самых влиятельных людей мира моды

aaron-phillip-tease-1
Фото: Bryan Whitley

Деловое издание о модной индустрии The Business of Fashion составило список пятисот самых влиятельных людей в модной индустрии в 2019 году. В него, в частности, вошла восемнадцатилетняя трансгендерная феминная модель с ДЦП Эрон Филип, пишет Wonderzine, ссылаясь на The Business of Fashion.

Филип не причисляет себя к типичным гендерам и предпочитает использовать по отношению к себе несколько местоимений — как «they/them» («они/их»), так и «she/her» («она/её»).

Филип родилась в Антигуа и Барбуда, население которого в основном составляют потомки рабов, привезённых из Африки, но уже в три года оказалась в США вместе со своими родителями. Ещё в шестнадцать лет она поняла, что хочет стать моделью, и начала тогда публиковать свои снимки и рассуждать на эту тему в соцсетях. В 2018 году Эрон подписала контракт с Elite Model Management, став таким образом первой трансгендерной моделью африканского происхождения с инвалидностью, которая работает с крупным агентством. За её плечами съёмки в рекламных кампаниях SephoraOutdoor VoicesDove и Universal Standard, фотосессии для изданий Dazed, Teen Vogue, Paper, а также участие в клипе Майли Сайрус и многое другое.

https://www.instagram.com/p/B0oPHzIl8kb/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=dlfix

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului