Студенты из малообеспеченных и неполных семей могут подать заявки на получение стипендии в размере 10 000 леев

1485269815_405934723
Фото: ru.baku.ws

Студенты из социально уязвимых семей могут получить ежегодные стипендии в размере 10 тыс. леев. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 октября.

В рамках программы «Стипендии для твоего будущего» будет предоставлено 30 стипендий в размере 10 тысяч леев каждая. Деньги могут быть использованы для покрытия расходов на учебу (плата за обучение или проживание, покупка продуктов питания и реквизитов), пишет moldpres.

На получение стипендий могут претендовать студенты дневной формы обучения, первого года, цикла лиценциата, которые имеют хорошие результаты учёбы и участвуют в академической, факультативной и волонтерской деятельности; студенты из малообеспеченных и неполных семей, семей с тремя и более детьми; сироты или оставшиеся без попечения родителей; с ограниченными возможностями.

Программа запущена Центром университетской информации и проводится  при полной финансовой поддержке одного из коммерческих банков Молдовы при поддержке Министерства просвещения, культуры и исследований и Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului