(видео) Шор призывает оппозицию признать, что в Молдове установлен тоталитарный режим

Șor-920×518

После того, как вчера Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение первой инстанции, постановившей поместить депутата от фракции партии «Шор» Марину Таубер под 30-дневный домашний арест, Илан Шор записал видео, в котором  рассказал о том, что на судей оказывалось давление. 

«За несколько часов до вынесения решения один из судей подвергся обыскам со стороны правоохранительных органов. Конечно, мы расцениваем эту акцию как беспрецедентное давление на судей. Молдова еще такого беспредела не видела,«- сказал Шор.

Илан Шор  раскритиковал действия Блока ACUM: «Вы стали не просто шестерками и слугами у Додона, вы декларировали, что у вас есть принципы, а стали помогать помогать человеку, которые просто решил захватить эту страну. И не врите, что вы освободили Молдову, вы ее захватили».

Кроме того Шор обратился к парламентской оппозиции: «Додонизация, которая происходит перешла все рамки нормального, морального и дозволенного. Сегодня я призываю признать всю оппозицию,  что сегодня в Молдове установлен тоталитарный режим«.

Напомним, что Илан Шор находится в национальном и международном розыске.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului