Реакция PAS на речь Додона на сессии Генеральной ассамблеи ООН: «Выступаем за немедленный вывод войск РФ с территории Молдовы»

43838-600×338

Партия «Действие и Солидарность» отреагировала на вчерашнюю речь президента страны на дебатах 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

«Партия «PAS» выражает свое несогласие с бессвязной и непоследовательной позицией президента Игоря Додон в отношении незаконного присутствия иностранных военных войск на территории Республики Молдова.

Вы не можете просить у международного сообщества «признания и уважения де-факто» нейтралитета суверенного и неделимого государства, если в то же время вы будете пытаться смешивать существование оккупационных войск на территории этого государства.

«В связи с этим Партия «Действие и Солидарность»  вновь подтверждает свою позицию: немедленный вывод войск Российской Федерации с территории Молдовы является единственным способом признания и уважения суверенного и неделимой характера государства Республики Молдова,»- написал на своей странице в Facebook депутат Раду Мариан.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului