(видео) НЦБК задержал двух преподавателей Экологического колледжа по подозрению в вымогательстве денег у студентов

ecpr-753×424

Два преподавателя Экологического колледжа в Кишиневе были задержаны НЦБК. Педагоги подозреваются в том, что они вымогали и получали деньги от учащихся в обмен на благосклонное отношение на экзаменах или высокие оценки. 

Передача денег была зафиксирована, на видео видно как преподаватели получают деньги от учащихся, а также недовольство педагогов в тех случаях, когда полученные ими суммы оказывались меньше затребованных.

Деньги предназначались для оказания влияния на некоторых преподавателей в целях обеспечения успешной сдачи экзаменов и повышения оценок.

Было возбуждено уголовное дело об извлечении выгоды из влияния, а сегодня утром НЦБК и Антикоррупционная прокуратура провели обыски по месту жительства подозреваемых. В результате следственных действий у одной из подозреваемых была изъята сумма в 12 тысяч евро, а у другой – в 4 тысячи евро. По их словам, эти деньги являются сбережениями.

В настоящее время находящиеся под следствием подозреваемые остаются на свободе. Если их признают виновными, им грозит штраф в размере до 300 тысяч леев или лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

НЦБК опубликовало видео, где преподаватели жалуются на то, что ученики мало заплатили:

Внимание, ненормативная лексика!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului