«Поцелуй незнакомца»: девушка-фотограф снимает портреты до и после того, как целует незнакомцев

1260
Фото: Йоханна Сиринг

В 2017 году фотограф Йоханна Сиринг сняла фотопроект на музыкальном фестивале в Роскилле, который проходит ежегодно в Дании. Там она сделала портреты незнакомцев до того, как поцеловала их, и после.

Джоанна Сиринг просто подходила к потенциальному объекту и спрашивала разрешения его сфотографировать. После этого она рассказывала о теме своей фотосерии и просила этого человека позволить ей поцеловать его. Второй портрет фотограф снимала после состоявшегося интимного момента, пишет cameralabs.org.

Причем Сиринг позволяла своим новоявленным моделям доминировать во время процесса.
В выборе персонажей своего фотопроекта Йоханна решила себя не ограничивать. Они различаются по полу, возрасту, внешности и расовой принадлежности. На фотографиях до поцелуя каждый человек пытается спроецировать определенную версию себя — он хочет казаться спокойным, слегка улыбается, чтобы выглядеть приветливым.

Фестиваль в Роскилле был создан в 1971 году во время расцвета субкультуры хиппи. Впоследствии он стал крупнейшим музыкальным фестивалем в Северной Европе. Он обладает мощнейшей энергетикой и отличается от любого другого фестиваля. Атмосфера, царящая на нем, очень раскрепощает психику. Около 125 000 человек собираются вместе и создают эту волшебную «деревню» на протяжении восьми дней. Со времени своего основания он сохраняет статус некоммерческого мероприятия.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului