iZZY iZVNE представляла нашу страну сразу на четырех международных фестивалях уличного искусства

69354718_2614683078541761_9087982366898520064_o

Для iZZY iZVNE уличное искусство — ее стихия.

«Мой стиль это космос, который рвется изнутри. Я ощущаю физически и эмоционально всё то, что в конце концов выплескивается на стену. Это энергия, которую невозможно описать словами, которая зарождается где-то между сердцем и лёгкими, заполоняет всё тело и в последствии отображается на стене. Мне хочется показать каким, на самом деле, глубоким и фантастическим может быть мир, за пустой серой стеной. Стоит только остановить и приглядеться. И речь сейчас совсем не о стенах«,- говорит девушка.

В августе ей удалось представить Молдову и свой стиль сразу на четырех международных фестивалях:

#»FISART» в городе Тимишоара (Румыния)

В этом году в рамках фестиваля был реализован проект по созданию самой большой стрит арт галлереи в Румынии, которая находится в туннеле возле Iulius Town Mall. В фестивале участвовало около 30 художников со всего мира.

#»Ритм Моего Города» в Москве (Россия)

Это хип-хоп фестиваль, который длится целый месяц. В это время проводятся различные обучающие мастер-классы по граффити для детей, выступление рэп артистов и диджеев, как российских так и зарубежных, представлены работы граффити и стрит-арт художников России и постсоветского пространства, брейкинг и хип-хоп выступления танцоров. В этом году хэдлайнером фестиваля был Xzibit.

#«Meeting of Styles» в городе Будапешт (Венгрия)

Граффити фестиваль, который проводится во многих странах и объединяет на своей площадке десятки художников со всего мира. Проводится в атмосфере хип-хопа. Работа нашей участницы выполнена в цветах молдавского флага.

#»Street Delivery» в городе Бэкэу (Румыния)

Фестиваль проводится сразу нескольких городах Румынии, включая Бухарест. В Бэкэу каждый год, в рамках фестиваля, обновляется фасад театра, который находится у входа в центральный парк. Организаторы фестиваля приглашают одного стрит-арт художника для реализации своего стиля на стене театра. Основная идея проекта: менять менталитет общества.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului