Два депутата парламента могут быть лишены депутатской неприкосновенности

collage-tauber-and-reghina-920×598

На сегодняшнем заседании Парламента стало известно, что два депутата парламента могут быть лишены депутатской неприкосновенности. Речь идет о членах партии «Шор» Регине Апостоловой и Марине Таубер.

Временно исполняющий обязанности генерального прокурора, Дмитрий Робу запросил отмену иммунитета депутатов и одобрение задержания, ареста и судебного преследования по их делам. Временный генеральный прокурор должен созвать экстренное слушание в соответствии с Положением о назначениях и иммунитетах.

Депутаты Политической партии «Шор» объявили, что в знак протеста не будут участвовать в продолжении заседания парламента. Решение было принято после того, как депутаты обсудили лишения депутатской неприкосновенности Марины Таубер и Регины Апостоловой.

«Нынешнее правительство способно бороться только с женщинами. Запрос на снятие депутатской неприкосновенности с депутатов партии «Шор» сделан по прямому указанию Игоря Додона», — отметил депутат Денис Уланов.

«Мы понимаем, что это акт личной мести, в первую очередь со стороны Додона, который не раз угрожал Илан Чору и депутатам фракции», — добавил он.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului