«Деолигархизация-свершившийся факт, а Шор сидит в 13-й тюрьме». Ренато Усатый об итогах 100 дней работы правительства

usatii-740×416

Лидер «Нашей Парии» Ренато Усатый на своей странице в Facebook подвел итоги 100 дней работы нового правительства. 

«Деолигархизация в стране — свершившийся факт, проверки на неподкупность показали свою эффективность и на высокие посты попали люди аполитичные и некоррумпированные. Шор сидит в 13-й тюрьме, а галера с Плахотнюком плывет по реке Бык. И это исключительно заслуга нового министра внутренних дел.

Гарвардский министр экономики тоже показал, на что способен, и вернул в собственность государства аэропорт и Air Moldova. Воровские схемы по импорту электроэнергии ликвидированы, и свет стал дешевле. Уменьшаются и налоги, так как правительство в переговорах с МВФ руководствуется строго интересами народа. И главное — в страну каждый день возвращают по 20 млн долларов из украденного миллиарда.
И тут я проснулся.

Не знаю, как вы, друзья, а я первые сто дней деятельности нового правительства наблюдал только дезорганизованную и некомпетентную компанию, вдруг осознавшую, что в оппозиции было гораздо проще.
Три месяца триада, дорвавшаяся до власти, только тем и занималась, что делила посты и создавала бесполезные комиссии — по расследованию кражи миллиарда и выяснению обстоятельств высылки турецких учителей. Помимо этого новые лидеры несколько раз выезжали за границу, где их гладили по головке иностранные опекуны.

Все действия этой власти были направлены на пиар и создание инфоповодов для прессы. Она — эта власть — оказалась глухонемой: она не слышит людей и не способна говорить на их языке.

Ситуация парадоксальная. Мы избавились от одного режима в пользу другого. Из всей этой компании у руля, в выигрыше остаются только самые изворотливые из них. И они делят прибыль не с согражданами, а между собой, пихая друг друга локтями и создавая новый режим по примеру плахотнюковского«, — написал Ренато Усатый.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului