Около 300 остановок общественного транспорта в Кишиневе будут отремонтированы

img
Фото: chisinau.md

Около 300 остановок общественного транспорта в столице будут отремонтированы. Этот вопрос обсудили исполняющий обязанности генерального примара муниципия Кишинев Адриан Талмач и представитель предприятия.

Об этом сообщила примария столицы.

Администратор предприятия заявил, что компания преодолела период несостоятельности и возобновила свое обязательство по содержанию остановок общественного транспорта, которые были благоустроены 12 лет назад взамен на размещение рекламных щитов. В то же время экономический агент потребовал участия властей в предотвращении случаев вандализации отремонтированных объектов.

Работы по  восстановлению остановок общественного транспорта начались в апреле текущего года. Ежемесячно будут ремонтироваться по 10 остановок.  По данным столичной примэрии, до настоящего времени было отремонтировано 42 остановки на главных улицах города.

Исполняющий обязанности генерального примара потребовал представить график работ по ремонту остановок. Градоначальник также предложил создать рабочую группу, состоящую из представителей профильных муниципальных служб и экономического агента, для оказания поддержки в целях ускорения работы по запланированным объектам.

С 2007 года отечественное предприятие обязалось инвестировать 2,5 млн. евро в обустройство 302 остановок общественного транспорта столицы на основе государственно-частного партнерства с примэрией муниципия Кишинев. Экономический агент должен был обустроить и содержать объекты взамен на размещение рекламных щитов на остановках. В настоящее время ряд остановок находится в плачевном состоянии, к недовольству жителей столицы. Такая ситуация сложилась после того, как компания, которая должна была содержать остановки, вступила в процесс признания несостоятельности.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului