В Комрате очистят русло реки Ялпуг. На это выделили 1 миллион леев

1567756190_ialpug_velikii_5
Фото: gagauzinfo.md

На очистку русла реки Ялпуг региональный бюджет выделил 1 миллион лей. Об этом в эфире местного телеканала рассказал примар Сергей Анастасов.

Река Ялпуг, протекающая через город Комрат, загрязнена, что доставляет дискомфорт горожанам, живущим вблизи ее поймы. Из-за загрязненности реки Ялпуг еще одной проблемой жителей является затопление их подвалов грунтовыми водами.

Местные власти начали вести работы по очистке, расширению и углублению реки Ялпуг. Примар города Комрата Сергей Анастасов отметил, что примэрией города был подготовлен проект, в рамах которого полностью будет очищена пойма реки, пишет gagauzinfo.md

«Средства были выделены из регионального компонента Исполкомом Гагаузии. Было выделено около 1 миллиона леев на чистку реки. Очищать Ялпуг мы начали со стороны Буджака. Так же были выделены средства из местного бюджета примэрией. Очистка продолжится и в центре города, и дойдет до моста объездной дороги. Все работы запланированы на 2019 год», — отметил мэр города Комрат.

В следующем году Исполкомом Гагаузии будут выделены средства на работы по очистке Ялпуга и в других населенных пунктах, через которые протекает река.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului