Что написали молдавские политики на своих страницах в социальных сетях в честь Дня Независимости

images_cms-image-000025509-758×426

Сегодня отмечаем двадцать восьмую годовщину независимости нашей страны. Именно в это день в 1991 году Парламент Республики Молдова принял Декларацию о независимости. Документ подписали 278 депутатов. 

Молдавские политики на своих страницах в социальных сетях поздравили граждан с праздником и подвели итоги двадцативосьмилетней независимости. Представляем вам цитаты из постов государственных деятелей.

Игорь Додон:

«У нас есть человеческий и интеллектуальный потенциал, чтобы превратить Республику Молдова в состоявшееся современное государство. И если мы и впредь будем проявлять смелость и политическую зрелость, если будем едины и воодушевлены, то достигнем самых высоких целей для нашей страны, оставим грядущим поколениям жизнеспособную и процветающую Молдову».

Павел Филип:

«Независимость — это не событие, а долгосрочный процесс, над которым мы должны работать каждый день. В последние годы мы пытались встать с колен и требовать уважения, чтобы сделать страну более независимой. Поскольку независимость не дается просто так, ее нужно заслужить. Каждый день. Делами. Через работу».

Андрей Нэстасе:

«Я призываю вас верить друг в друга, набраться смелости и решить свою собственную судьбу и твердо верить в то, что мы можем сделать Молдову страной, куда люди возвращаются и больше ее не покидают, страной, в которой мы можем правильно воспитывать наших детей».

Зинаида Гречаный:

«В этот праздничный день я хочу поблагодарить всех, кто защищал и укреплял наше государство на протяжении многих лет, кто обучал, лечил, защищал и помогал нашим родителям и нашим детям, несмотря на все трудности. Только благодаря вере и выдержке людей, которые каждый день добросовестно выполняют свою работу, сегодня мы отмечаем 28-ю годовщину Независимости нашей страны».

Влад Плахотнюк:

«Несмотря на то, что я нахожусь в большой опасности, я продолжу сопротивляться российскому влиянию, буду называть вещи своими именами, и буду твердо верить, что Молдова вернет свою независимости и суверенитет».

Напомним, что сегодня в 17:00 кабинет министров устраивает встречу с гражданами на газоне возле здания правительства.

Полная программа празднования Дня независимости. 

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului