У молдавских учеников есть возможность учиться и жить в США. Начался набор кандидатов для участия в программе школьного обмена FLEX

f2-920×613
Фото: American Councils Moldova

Программа школьного обмена FLEX предоставляет старшеклассникам  возможность познакомиться с жизнью и культурой США посредством участия в международной обменной программе – посещая американскую общеобразовательную школу и проживая в американской принимающей семье.

Данная программа финансируется Правительством США.

В этом году FLEX проводит набор только среди учащихся 9, 10 и 11 классов, рожденных после 1  января 2003 и до 15 июля 2005 года. Больше информации о программе можно узнать здесь.

Участники будут учиться в одном из американских лицеев и жить в американской семье. Программа проходит на основе открытого конкурса, финалисты будут выбраны независимой комиссией из Америки, которая состоит из экспертов в области международного образования и академического обмена.

Для участия необходимо:

#изучать в учебном заведении английский язык;

#иметь молдавское гражданство.

На первом этапе нужно предоставить в один из центров программы:

#свидетельство о рождение, удостоверение личности или загранпаспорт (в оригинале);

#фотографии для документов размера 4×5;

#ручка с черной пастой;

Программа FLEX также приглашает к участию и студентов с ограниченными физическими возможностями, которые сейчас учатся в 8, 9, 10, 11 или 12 классах, а также родились в период между 1 марта 2002 и 15 июля 2005 года.

Для того, чтобы стать участником проекта в 2019 году, необходимо заполнить заявку и прийти с необходимыми документами.

Пример заполнения заявки.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului